Skibus im Stubaital


  

Der Fahrplan im Winter 2006/2007

Taleinwärts (Hinfahrt) täglich

Schönberg Ortsmitte 7:40 8:50 10:05 11:25
Mieders Post 7:45 8:55 10:10 11:30

Mieders Serleslift

7:47 8:57 10:12 11:32
Telfes -

a 8:20

- 9:00

a 9:30

- -
Fulpmes Ortsmitte 7:55

a 8:25

9:05 9:05

a 9:35

10:20 11:40
Medraz 7:57

a 8:27

9:07 9:07

a 9:37

10:22 11:42
Kampl 8:00 8:30 9:10 9:10 9:40 10:25 11:25 11.45
Neder (Zegger) 8:02 8:32 9:12 9:12 9:42 10:27 11:27 11:47
Griesbrücke - - 9:00 - - - - - -
Neustift Tankstelle (Elferlift) 8:05 8:35 9:02 9:15 9:15 9:45 10:30 11:30 11:50
Neustift Freizeitz., Stackler - 8:35 - 9:05 - - - 9:50 - - -
Neustift Innerauten - 8:36 - 9:06 - - - 9:51 - - -
Neustift Dorfplatz (Babylifte) 8:08 - 8:38 - 9:18 9:18 9:48 - 10:33 11:33 11:53
Neustift Scheibe 8:10 - 8:40 - 9:20 9:20 9:50 - 10:35 11:35 11:55
Milders Brücke 8:12 - 8:42 - 9:22 9:22 9:52 - 10:37 11.37 11:57
Milders Almhof - - - 8:55 - - - - - - - -
Milders (Holzknecht, Neulandlift-
Almhoflift
8:13 - 8:43 9:00 - 9:23 9:23 9:53 - b 10:00 10:38 11:38 11:58
Schaller 8:15 8:37 8:45 9:02 9:07 9:25 9:25 9:55 9:52 b 10:02 10:40 11:40 12:00
Krößbach 8:17 8:39 8:47 9:04 9:09 9:27 9:27 9:57 9:54 b 10:04 10:42 11:42 12:02
Gasteig 8:19 8:41 8:49 9:06 9:11 9:29 9:29 9:59 9:56 b 10:06 10:44 11:44 12:04
Volderau 8:21 8:43 8:51 9:08 9:13 9:31 9:31 10:01 9:58 b 10:08 10:46 11:46 12:06
Falbeson 8:24 8:46 8:54 9:11 9:16 9:34 9:34 10:04 10:01 b 10:11 10:49 11:49 12:09
Ranalt 8:26 8:48 8:56 9:13 9:18 9:36 9:36 10:06 10:03 b 10:13 10:51 11:51 12:11
Mutterberg, Talstation Gletscherbahn 8:36 8:58 9:06 9:23 9:28 9:46 9:46 10:16 10:13 b 10:23 11:01 12:01 12:21
Talauswärts
tägl. tägl. tägl. tägl. tägl. tägl. tägl. tägl. Mo-Sa tägl. tägl. tägl.
von Mutterberg Talstation 11:55 12:55 13:55 14:55 15:25 c 15:30 * 15:45 a 15:55 16:05 16:45 *16:45 17:30
bis Schönb. Kampl Schönb. Schönb. Telfes Kampl Kaml Telfes Schönb. Schönb. Kampl Schönb.
Sonderbusse Taleinwärts (Hinfahrt) Sonderbusse ab Mutterberg Talauswärts (Rückf.)
Oberkampl °   8:20 9:05 nach Matrei Hbf   15:30
Kampl Hotel° Burgstall 8:22 9:07 10:25
Talstation° Elferlift 8:30
   

Hinweis: 

c = a = b=
  * über Stackler ° = Skibussammelstelle: Nur für Fahrgäste mit Wintersportausrüstung u. Gäste mit Gästekarte
Supertalskipässe und Gästekarte bere´chtigen auch zur Mitbenützung der Abendkurse nach 18:00 Uhr bis Schönberg.